Время публикации: 04.02.2019 10:00

Донецкий «Шахтер» уступил в контрольном матче «Партизану»

В воскресенье на сборах в Турции донецкий «Шахтер» провел товарищеский поединок против белградского «Партизана». Надо сказать, что «Партизан» – самый титулованный клуб сербской Суперлиги с момента ее образования в 2006 году (8 побед). До этого «черно-белые» 19 раз выигрывали чемпионат Югославии. В истории белградцев также есть финал Кубка европейских чемпионов – 1966, где команда проиграла мадридскому «Реалу».
Матч белградцы начали резво, и им удалось забить быстрый гол. Уже на восьмой минуте Николич нанес точный удар низом. Далее настал черед опасным атакам «горняков», которые завершали Мораес и Исмаили. Но отыграться не получилось. А вот «Партизан» до перерыва удвоил свое преимущество. Второй гол в ворота Пятова на 39-й минуте забил Шчекич.
После перерыва «Шахтер» шел вперед, пытаясь отыграться, но оборона «Партизана» играла надежно, да и выручал голкипер Стойкович. В итоге победа «Партизана» со счетом – 2:0.