Время публикации: 13.06.2016 07:51

Кубок Стэнли: «Питтсбург» выигрывает трофей

crosby

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» в четвертый раз в истории этой команды сумели выиграть самый престижный приз мирового хоккея. Им понадобилось шесть матчей финальной серии, чтобы сломить сопротивление «Сан-Хосе Шаркс», причем решающая победа была добыта на льду калифорнийцев.

«Пингвины», по своей традиции, наращивали преимущество в счете с каждым периодом, на что «акулы» сумели ответить одним голом, лишь на минуту сравняв счет в игре. Таким образом, хоккеисты из Питтсбурга уже в четвертый раз завоевали Кубок Стэнли. Предыдущие триумфы были в 1991, 1992 и 2009 годах.

«Сан-Хосе» – «Питтсург» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Голы: 08:16 Дюмулин (Шульц, Куниц) 0:1-больш., 26:27 Кутюр (Карлссон, Бернс) 1:1, 27:46 Летанг (Кросби, Шири) 1:2, 58:58 Хернквист (Кросби) 1:3.