Время публикации: 05.06.2016 08:14

Кубок Стэнли: третий матч – «Сан-Хосе» снова в игре

«Сан-Хосе»

Автор победного гола: Йонас Донской фото: hockeysfuture.com

Прошедшей ночью был сыгран третий матч финальной серии Кубка Стэнли. После двух фиаско в Питтсбурге, хоккеисты из Калифорнии сумели «вызрызть» победу в первом домашнем матче, который складывался для них не самым удачным образом.

«Акулам» на родном льду «САП-центра» пришлось дважды отыгрываться, переведя игру в овертайм, где им и улыбнулась удача. Стоит отметить крайнюю корректность команд – в период решающих матчей хоккеисты стали играть исключительно аккуратно, понимая, что сила соперника на финальной стадии с большой долей вероятности позволит ему воспользоваться численным преимуществом. В отчетном матче судьи зафиксировали лишь два нарушения – по одному у каждой из команд.

«Сан-Хосе Шаркс» – «Питтсбург Пингвинз» 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)

Голы: 05:29 Лавджой 0:1, 09:34 Браун (Торнтон, Власич) 1:1, 39:07 Хернквист (Лавджой, Маата) 1:2, 48:48 Уорд (Донской, Торнтон) 2:2, 72:18 Донской (Терни) 3:2.