VNews.com.ua

Евро-2016: Австрия – Венгрия 0:2. Первая настоящая сенсация

Июнь 16
22:53 2016

Салаи 63, Штибер 87

Команды начали без разведки, и уже на первой минуте «баварец» Алаба мог выводить австрийцев вперед, но его дальний «выстрел» пришелся в штангу ворот Габора Кираи. Стоит отметить, что венгерский голкипер в свои 40 лет и 74 дня стал самым возрастным футболистом, принимавшим участие в финальной части чемпионата Европы. Первый тайм проходил в равной борьбе, команды поочередно атаковали, но до опасных моментов дело дошло лишь в последние пять минут – сначала Харник в убойной позиции не смог нанести удар, а потом удару Джуджака не хватило точности.

Начало второго тайма было за австрийцами, которые имели значительное территориальное преимущество, но создать сколько-нибудь опасные ситуации у них не получилось – оборона венгров была практически безупречна. А потом мадьяры стали остро огрызаться, и одну из контратак, с прекрасной перепасовкой в заключительной стадии с Кляйнхаслером, точным ударом завершил Салаи, опередив и вратаря и защитников соперника.

Сборная Австрии сразу же удвоила усилия в атаке и ей даже удалось забить гол, но за мгновение до точного удара, игрок киевского «Динамо» Александар Драгович практически на ровном месте грубо нарушил правила и, вместо празднования гола, австрийцы увидели вторую желтую карточку своему защитнику, которая превратилась в красную. После этого венгры начали просто «разрывать» австрийскую защиту на контратаках, не сумев реализовать несколько хороших моментов. Но второй мяч никуда от мадьяров не делся – вышедший на замену Штибер пробежал от центра поля, вышел один на один с Альмером и мягко перекинул кипера соперников.

Австрия: Альмер, Драгович, Хинтереггер, Фухс, Кляйн, Юнузович (Забитцер 60), Харник (Шопф 78), Баумгартлингер, Арнаутович, Алаба, Янко (Окоти 65).

Венгрия: Кирай, Кадар, Фиола, Ланг, Гузмич, Гера, Джуджак, Кляйнхаслер (Штибер 79), Надь, Немет (Пинтер 89), Салаи (Пришкин 69).

Предупреждения: Драгович 33 – Немет 80.

Удаление: Драгович 66.

Наш сайт планирует подробно и оперативно освещать все матчи ЧЕ-2016, а также события вокруг этого турнира. Чтобы быть в курсе событий, подписывайтесь на наши новости в группах VNews в социальных сетях Facebook и ВКонтакте, а также на наш аккаунт в Twitter. Кроме того, доступна наша RSS-лента.

Вконтакте

Facebook

Twitter

Google+

Одноклассники

Share

Статьи по теме

Последние новости

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.