VNews.com.ua

Кроссовер Toyota RAV4 удивил Европу незнакомой версией

Сентябрь 17
16:37 2021

Компания Toyota провела плановый рестайлинг кроссовера RAV4 для европейского рынка.
Новинка дебютировала во «внедорожной» версии Adventure, которой до сих в Старом Свете не было, хотя в США и Японии дореформенный кроссовер имеет такую модификацию.

Именно европейская Toyota RAV4 Adventure первой примерила обновки, которые затем достанутся другим исполнениям кроссоовера. Так, модель получила измененные фары, а хоровые огни перекочевали вверх. Изменен также дизайн противотуманок и колесных дисков.

В салоне стеклоподъемники получили собственную подсветку, электропривод кресал теперь положен не только водителю, но и переднему пассажиру, также появился новый зарядный разъем продвинутого стандарта — USB-C.

Toyota RAV4 Adventure в дополнение к этим изменениям получила оригинальная решетка с расположенной посередине эмблемой марки, более широкие колесные арки, рейлинги на крыше, серебристую защитную накладку внизу бампера и черные 19-дюймовые колесные диски. Сиденья отделаны псевдокожей с оранжевой прострочкой, на порогах установлены накладки с названием «внедорожной» версии.

Европейцам кроссовер предложен с бензиновым мотор 2.0 (175 л.с.) и гибридной силовой устновкой на базе 2,5-литрового атмосферника, суммарно развивающей 218 лошадиных сил. В полноприводном варианте на задней оси устанавливается дополнительный электромотор – им и будет оснащаться «приключенческая» версия японского кроссовера. Топ-комплектация получит полноприводный гибрид мощностью 306 л.с.
На рынки Старого Света обновленная Toyota RAV4 выйдет в начале следующего года. Цены пока не называются. А поскольку украинское представительство Toyota сейчас активно поставляет свежайшие европейские новинки, есть все шансы увидеть эту интересную версию у нас в стране.
Дешевле, чем RAV4, интересней, чем Yaris: Toyota предложила украинцам новый кроссовер

Первый в семействе: Toyota показала RAV4 «на батарейках»

Toyota выпустила пикап на базе нового Land Cruiser 300

Share

Статьи по теме

Последние новости

Дешевше Sandero Stepway: стартували продажі нового паркетника Citroen

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.