VNews.com.ua

Прощай, ДВС! Audi прекратила разработку бензиновых и дизельных моторов

Март 17
14:23 2021

Компания Audi полностью прекратила работы над двигателями внутреннего сгорания нового поколения, но обещает улучшать существующие агрегаты.
Об этом изданию Automobilewoche рассказал главный инженер немецкого бренда Маркус Дюсманн. Попутно раскритиковав политику Евросоюза по ужесточению норм количества вредных выбросов – мол, польза для экологии является минимальной и не оправдывает огромные затраты на модернизацию моторов.

Одним из последних классических двигателей Audi станет знаменитый шестилитровый бензиновый агрегат W12, которым оснастят самую роскошную версию флагманского седана A8 – ее выпустят под возрожденной маркой Horch.
Полностью отказаться от двигателей внутреннего сгорания в Ингольштадте обещают в течении 10-15 лет. К тому времени на автомобилях Audi уже не останется привычных шильдиков TFSI, TSI и TDI. Уже в нынешнем году все ключевые новинки марки будут электрическими. Однако, доводка существующих ДВС под стандарты «Евро-7», вступающих в силу в 2025 году, окажется «чрезвычайно трудной задачей».

Напомним, что о намерении отказаться в ближайшие годы от выпуска машин с традиционными бензиновыми и дизельными моторами, уже заявили Jaguar, Volvo, Ford и другие крупные автопроизводители. ЗР
ТОП-10 самых чистых авто: дизельная Октавия и всего один электрокар

Hyundai отказалась от дизелей

BMW наотрез отказался менять «ноздри»

Share

Статьи по теме

Последние новости

Бесплатный редактор модов для «Ведьмака 3» от CDPR — страница в Steam и детали бета-теста

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.