VNews.com.ua

Фотожаба на коронавирус и штрафы стала хитом в сети

Март 18
01:05 2020

Украина ушла на карантин, правительство делает все, чтобы сократить вероятность распространения коронавируса, от которого уже скончалась женщина в Житомирской области. Эффективность этих покажет лишь время и количество заболевших. Несмотря на всю напряженность ситуации украинцы не лишились чувства юмора. Благодаря ему в сети появились шикарные мемы и фотожабы, которые как нельзя лучше обрисовывают ситуацию в нашей стране.

Это интересно: Подборка самых курьезных и милых фотографий с котами

Отсутствие масок в аптеках Украины и лекарство от коронавируса во всем мире украинцы проиллюстрировали оригинальной фотожабой, а точнее стопкадром из фильма «Кин-дза-дза». На нем герои фильма стоят в цветнике из астр с зелеными респираторами на лицах и улыбаются.

Фотожаба на отсутстви масок в аптеках — сюжет из кинофильма Кин-дза-дза Фото: скриншот

Еще одна картинка просто взорвала интернет. На ней показали мужчину в автомобиле, которого остановила полиция. Он решил выйти из положения очень креативно. Человек приложил к стеклу в машине записку, на которой написано, что у него коронавирус.

Как спастись от проверки полиции? Фото: соцсети

Не меньшей оригинальностью отличается карикатура-инструкция, на которой рассказывается, как вести себя истинным украинцам во время коронавируса. В частности, рекомендуется иметь личную трембиту, сбрить усы и оселедец, так как с маской они не совместимы. Указывает и на тот факт, что ожерелье из чеснока не помогает защитить себя от коронавируса.

Как украинцу защититься от коронавируса? Фото: соцсети

Помимо этого, украинцы шутили и над «новыми лицами» в политике. На фотожабы и мемы попали такие известные чиновники, как Андрей Богдан, Юлия мендель, Сергей Сивохо и многие другие. Мендель высмеяли за постоянное присутствие рядом с Зеленским. Поэтому она превратилась в «Девушку Бонда».

Также смеялись над не очень чистым и незапятнанным прошлым Сергея Сивохо, который после 2000-х и успеха в КВН и работы на радио скатился до самого дна и спился. В сети появились фото пьяного советника секретаря РНБО, который даже смог сходить под себя. После того, как Сивохо попал под жесткую руку активистов-патриотов в комментариях под его постами в соцсетях появились комментарии, в которых украинцы ему популярно объяснили, куда ему следует идти и чем заниматься.

akcenty.com.ua

Share

Статьи по теме

Последние новости

Актриса Анна Саліванчук тяжко переживає розлучення із чоловіком депутатом

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.