VNews.com.ua

Стая тунцов преследовала огромную белую акулу

Июнь 10
14:29 2020

На YouTube-канале Dronesy было выложено весьма необычное видео. Выложил его пользователь Эрик Джонс.

Об этом пишут Сенсационные новости.

На видеоролике отчетливо видно, как за огромной белой акулой движется стая тунца рядом с побережьем Мексики. Стоит отметить, что видео было снято с помощью дрона. Интересным фактом является то, что видно, что тунцы делают все возможное, чтобы догнать акулу, но она не обращает на них совершенно никакого внимания.

Это интересно: Gucci начали продавать меховые тапки

«За происходящим было очень интересно наблюдать. Случаи, когда добыча начинает преследовать какого-то опасного хищника, встречаются крайне редко. Тунец плыл позади белой акулы в то время, как она просто блуждала в прибережных водах. Некоторые тунцы даже умудрялись зацепить плавники акулы, а затем снова возвращались в косяк. Происходящее действительно можно назвать удивительным событием», — говорит Эрик Джонс.

Это интересно: Министру юстиции жена не разрешает купить розовый костюм

Что же это было? Объяснение такому невероятному событию было дано доктором Крисом Лоу, который является директором и одним из профессоров Калифорнийского государственного университета, расположенного в Лонг-Бич.

«Я не раз слышал о том, как ведут себя рыбы-лоцманы, прилипали или же японская лакедра. Увидеть, как они трутся о белых акул можно достаточно часто. Подобное событие можно нередко встретить в области острова Гуадалупе. Причиной такого поведения являются эктопаразиты, которые провоцируют возникновение сильного зуда. При этом шкура у акул напоминает очень жесткую наждачную бумагу и о нее очень удобно чесаться», — заявил Крис Лоу.

Это интересно: В Мариуполе на мусорник выбросили новогоднюю елку

Профессор добавил, что у него есть некоторые знакомые драйверы-экстремалы, которые неоднократно видели нечто подобное, но при этом не сняли происходящее на камеру.

golos.ua

Share

Статьи по теме

Последние новости

Новый закон о мобилизации: будут ли забирать автомобили у уклонистов

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.