VNews.com.ua

Как быстро излечиться от коронавируса: доктор Комаровский рассказал об алгоритме действий

Апрель 04
19:16 2020

Самоизоляция, обильное питье и поддержание температуры воздуха в помещении не выше +20 ºС – таким, по словам известного украинского врача Евгения Комаровского, был бы алгоритм его поведения в случае появления симптомов любого вирусного заболевания, включая COVID-19.

От рези в горле он принимал бы леденцы, а свободное время занимал бы чтением и работой.

"Ничего другого делать не буду. Хлорохин глотать не буду, азитромицин глотать не буду, цинк и противовирусные для лечения ВИЧ-инфекции глотать не буду. Буду литрами пить жидкость и есть фрукты", – сказал Комаровский.

Очередной ролик с советами доктора размещен 4 апреля на его YouTube-канале. Так же Комаровский ответил на очередную порцию вопросов от людей.

Коронавирус и коклюш. При этих двух болезнях есть общее: сухой изнурительный кашель.

Однако, отметил Комаровский, при коклюше он носит приступообразный характер и пациент не чувствует плохо. Бактерии на бруске мыла и средства для мытья посуды в качестве дезинфекции. После мытья рук бактерии остаются на мыле и быстро погибают. А средство для мытья посуды вполне заменит мыло.

"Более того, это очень эффективно. Особенно если вы куда-то едете и не хотите брать с собой мыло", — сказал Комаровский.

Однако женщинам после таких средств нужно очень активно увлажнять кожу рук. Можно ли на природу во время карантина? "Можно, при условии, что не нарушаете законы страны, в которой вы живете", — считает специалист.

Препараты, повышающие иммунитет, считает Комаровский, не стоит принимать вообще. "Ибо препараты, повышающие иммунитет, — это шарлатанство", — подчеркнул доктор.

Одному из фанатов он даже разрешил носить принт со своим портретом. Но запретил использовать изображение в коммерческих целях. Виски крепостью более 65 градусов можно использовать в качестве санитайзера для рук. Но оказывает ли эффект на коронавирус при приеме внутрь, Комаровский усомнился.

Отметим, Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса в мире с 12 марта до 3 апреля 2020 года. Позже Кабмин продлил карантин до 24 апреля, во всех областях Украины введен режим ЧС. С 6 апреля 2020 года Кабмин ужесточил карантинные требования, указав, что каждый человек в пределах страны должен иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

В Windows 10 появится новая функция, которая продвигает создание учетной записи Microsoft для архивирования файлов

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.