VNews.com.ua

Кузьмин направил в ГБР заявление из-за подделки украинскими чиновниками справок о коронавирусе

Ноябрь 23
14:21 2020

Народный депутат Украины от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Ренат Кузьмин направил в Государственное бюро расследований обращение о совершении преступления чиновниками, которые предоставили в Казахстане поддельные справки об отсутствии у них коронавируса. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Там два украинских "державних діяча" по поддельным документам решили въехать в Казахстан и встретиться с казахским премьером. Учитывая, что в Украине коронавирусом болеет все высшее руководство, включая президента, спикера и министров, казахи попросили у наших справки об отсутствии у них коронавируса. Наши и предоставили. Поддельные. Понятное дело, встреча не состоялась по причине неискоренимой тупости "украинскої офіційної делегації", — отметил Кузьмин.

При этом он подчеркнул, что казахский премьер не принял извинения украинского премьера за произошедший инцидент.

"Как думаете, уволит ли Зеленский всех участников этого скандала с занимаемых должностей за дискредитацию Украины? В помощь президенту публикую своё депутатское обращение — заявление о преступлении. Подделка и использование заведомо поддельных документов — преступление не только по казахским законам, но и по украинским", — написал нардеп.

И добавил: "Неплохо бы нашим чиновникам ликбез юридический провести. Всем без исключения. На всякий случай".

Share

Статьи по теме

Последние новости

Ежедневные выплаты, без опыта и с проживанием: какую работу предлагают в Киеве

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.