VNews.com.ua

Медикам с сентября пообещали повысить зарплаты на 25-75%

Июнь 19
18:36 2020

Кабинет министров планирует в текущем году выделить на зарплаты медикам восемь миллиардов гривен, что позволит поднять выплаты врачам на 75%. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания Кабинета министров.

"Я понимаю, что в условиях экономического кризиса это будет не просто сделать. Но это будет сделано", — отметил глава правительства.

Также он подчеркнул, что в правительстве рассчитывают всем врачам независимо от должности поднять заработную плату на 75%. В то же время среднему персоналу хотят повысить выплаты на 50% от минимальной заработной платы (около 2360 гривен). Младшим медицинским сестрам — на 25% от минимальной заработной платы (около 1180 гривен).

"Мы планируем осуществить это повышение с 1 сентября этого года. Это самое малое, что мы могли сделать в этом году. Также мы будем повышать минимальную заработную плату, то есть соответственно будут увеличиваться и выплаты врачам тоже ", — отметил Шмыгаль.

Кроме того он отметил, что будут повышены и тарифы, по которым происходит лечение.

"Имеется в виду, что государство будет тратить больше средств на пациентов и врачам не надо будет экономить на лечении украинцев", — заявил премьер.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент Владимир Зеленский заявил, что в Украине на недопустимо низком уровне находятся зарплаты врачей второго звена.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Прибыль Tesla упала на 55% в первые месяцы 2024 года — Маск говорит, что «во всем виноваты гибриды»

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.