VNews.com.ua

Пить только натощак: врачи перечислил простые и полезные напитки

Июль 29
15:50 2020

Врачи назвали лучшие напитки на пустой желудок.

Об этом сообщают «Актуальные новости».

Зарубежные медики навали оптимальные напитки, которые стоит употреблять на пустой желудок.

Теплая вода с медом и лимоном, напиток на основе перечной мяты и чай со звездчатым анисом — такие напитки лучше всего употреблять на голодный желудок.

В состав звездчатого аниса входят химические вещества, которые защищают тело от воспалительных реакций, способствуют укреплению иммунной системы, а также положительно воздействуют на сердце и сосуды. Соответственно, употребляя чай из звездчатого аниса на голодный желудок, вы получите массу преимуществ.

Напиток на основе мяты перечной является не менее полезным. Мята положительно воздействует на органы желудочно-кишечного тракта, а также усиливает когнитивные функции мозга. Плюс, растение защищает от стресса и обеспечивает успокаивающий эффект.

Самым полезным напитком на пустой желудок является теплая вода с лимоном и медом. Медики говорят, что этот простой и доступный напиток улучшает работу всех жизненно важных систем человеческого организма — в частности, оптимизирует работу печени, почек и желудка, помогает побороть симптомы простудных заболеваний, способствует решению проблемы запоров, а также укрепляет иммунитет. При этом, побочные эффекты у напитка отсутствуют.

Напомним, названы самые полезные напитки для укрепления иммунитета.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Украинцам ответили, как оформить временную защиту в Португалии в 2024 году

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.