VNews.com.ua

Степанов сказал, когда в Украине начнется массовая вакцинация

Январь 15
09:05 2021

Массовая вакцинация от COVID-19 в Украине начнется в феврале.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов в эфире телеканала "Украина 24", передает «Хвиля».

"Мы сделали серьезные шаги со странами, которые являются производителями этих вакцин. Я думаю, что в феврале, который наступит уже через две недели, мы действительно начнем массовую вакцинацию в нашей стране. И все, что вы говорите о паспортах, о всех остальных документах, которые будут получать граждане Европейского союза, будут получать так же и граждане Украины", — отметил Степанов.

Ранее «Хвиля» сообщала, главный санитарный врач Виктор Ляшко отреагировал на данные о подпольной вакцинации от коронавируса COVID-19 в Украине.

Он считает фейковой информацию о подпольной вакцинации от коронавирусной инфекции в Украине.

Глава Министерства здравоохранения Максим Степанов сообщил, что первая партия вакцин от коронавируса окажется в Украину уже в феврале. По его словам, это произойдет в рамках национального плана вакцинации, который Минздрав утвердил еще в 2020 году.

Советник главы ОП Михаил Пасечник, координирующий вопрос получения вакцин от коронавируса, в прошлом был замешан в скандалах с продажей наркотических препаратов и лекарств по завышенным ценам.

Заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что Минздрав не будет настаивать на продлении жесткого карантина после 25 января.

По его словам, Минздрав рассчитывает выйти из карантина с 25 января и больше не вводить жесткого карантина в дальнейшем. При этом перейти на адаптивный, который будет применяться там, где фиксируются локальные вспышки заболеваемости.

Смотрите также комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Вакцинация "за" и "против": в постковидном мире вы никуда не уедете без паспорта вакцинирования". Одна из самых комичных примет нашей забавной эпохи — люди, которые хотят 100% гарантий от вакцинации:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

Киев парализовал масштабный снегопад: фото, видео

Lifecell TV+, Киевстар TV и Vodafone TV: украинцам показали новые тарифы на телевидение от мобильных операторов

У Зеленского озвучили дальнейшую судьбу медреформы Супрун

Киевстар оправдался за отвратное качество интернета и ТВ

Показать еще

Share

Статьи по теме

Последние новости

Чехия готова поддержать Германию в усилении ПВО Украины

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.