VNews.com.ua

Угрожал убить семью: В Хмельницком пьяный мужчина обстрелял полицейских

Май 16
18:01 2020

В Хмельницком пьяный мужчина угрожал убить жену и дочерей, а потом открыл огонь по полицейским, прибывшим пресечь домашнее насилие. ЧП случилось вечером 15 мая.

Об этом сообщили в Нацполиции.

Полицию вызвала 16-летняя девушка. Она заявила, что ее отец выпил и стал швыряться тяжелыми предметами в домочадцев и грозить убийством. Когда специальный экипаж полиции прибыл на место, то понял, что девушка не преувеличивала — глава семейства действительно вел себя неадекватно. А увидев полицейских, мужчина схватил револьвер-резинострел и стал стрелять по правоохранителям.

Один из офицеров был ранен: пуля черкнула по лицу.

Как сообщила полиция Хмельницкой области, 47-летний стрелок был обезврежен и задержан. В доме был найден богатый арсенал: два револьвера для отстрела резиновых пуль и три самодельных устройства для стрельбы. Мужчину готовятся арестовать за покушение за сотрудника полиции (ст. 348 УК Украины).

Раненого полицейского госпитализировали, врачи констатировали, что угрозы для жизни нет.

Ранее в соцсетях сообщили, что в Харькове стреляли возле спорткомплекса «Локомотив». По этим данным, стреляли в активиста. На месте происшествия работала полиция. Изъяты пистолет, гильза и монтировка.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Геля Зозуля офіційно представила пісню Сьомий елемент — відео

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.