VNews.com.ua

UrduPoint: Зеленским манипулирует «кучка» националистов, которые требуют расправы над Медведчуком

Апрель 13
15:09 2021

После того, как Владимир Зеленский ввел санкции против председателя Политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука, в Украине прошло несколько так называемых акций протеста с участием национал-радикалов, в которых митингующие требовали от президента более жестких мер в отношении оппозиционного политика. Об том пишет известный пакистанский новостной портал UrduPoint.

Уточняется, что несколько десятков человек, собравшихся недалеко от Офиса президента, требовали от власти привлечь к ответственности Медведчука.

«Демонстранты установили перед зданием Офиса президента металлические конструкции, с которых свисали куски марли красного цвета. В инсталляциях также были представлены таблички с изображением тех, кого националисты называют «пророссийскими силами и представителями пятой колонны», включая фотографии Медведчука и его жены Оксаны Марченко», — пишет пакистанский интернет-ресурс.

В публикации уточняется, что данный митинг прошел после того как Совет национальной безопасности и обороны Украины 19 февраля ввел санкции в отношении 19 юридических и восьми физических лиц, в том числе и Виктора Медведчука.

«Украинская партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» назвала этот шаг продолжением «политически мотивированной расправы» против политика, а Медведчук обжаловал указ президента в Верховном Суде в середине марта», — напоминает UrduPoint.

Ранее народный депутат Украины, председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что, несмотря на все сложности, которые возникают у оппозиции в последнее время, и массовые репрессии со стороны власти, он и его однопартийцы будут делать все, чтобы раскрыть людям глаза на беспредел власти, возглавляемой Владимиром Зеленским.

Статьи по теме

Последние новости

Украинцам ответили, как оформить временную защиту в Португалии в 2024 году

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.