VNews.com.ua

Врачи указал на нехарактерные признаки COVID-19

Май 30
18:11 2020

Доцент кафедры кожных и венерических болезней факультета повышения квалификации медицинских работников РУДН Ольга Жукова назвала виды сыпи, которые могут возникать у пациентов с COVID-19.

Об этом сообщает Рамблер.

Специалисты из Московского научно-практического центра дерматологии и косметологии РНИМУ им. Пирогова и РУДН изучили патологии кожи, связанные с коронавирусом. Их можно разделить на семь видов: ангииты (воспаления стенок сосудов), папуло-везикулезные высыпания, папуло-сквамозные сыпи, кореподобные сыпи, токсидермии, крапивница и трофические изменения тканей лица.

Однако пока эксперты не могут утверждать, что все эти высыпания спровоцированы COVID-19. Они также могут быть связаны с применением медикаментов для лечения инфекции.

Напомним, до 22 июня в Украине действует режим адаптивного карантина, который является продолжением карантинных условий из-за вспышки коронавируса.

Отметим, Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса в мире с 12 марта до 3 апреля 2020 года. Позже Кабмин продлил карантин до 24 апреля, во всех областях Украины введен режим ЧС. В дальнейшем Кабмин принял решение продлить карантин до 22 мая с ослаблениями с 11 мая. В стране сейчас закрыты школы, детсады, вузы, часть продуктовых рынков.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Adobe использовала искусственный интеллект для улучшения видео — резкость выросла в 8 раз при меньшем количестве артефактов

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.