VNews.com.ua

Президент «Киевстара» рассказал о тарифах «по цене молока»

Февраль 05
17:32 2021

Если сравнить среднемесячный чек на мобильную связь (80 грн) с другими каждодневными товарами и услугами, абсолютно нельзя сделать вывод, что мобильная связь в Украине «дорогая». Так, например, это соответствуют 3 л молока, 2 пачкам сигарет, 2 чашкам кофе.

Об этом заявил президент крупнейшей телеком-компании Украины «Киевстар» Александр Комаров в эксклюзивном интервью UBR.ua, сообщает «Хвиля».

«Если посмотреть на инфляцию в Украине за последнее десятилетие, телеком находится на предпоследнем месте по росту индекса потребительских цен в сравнении с другими отраслями.

Изменения в цене обусловлены коммерческими факторами: предложения неадекватны рыночной среде», — отметил он.

По его словам, в Украине – самый низкий средний чек на абонента (ARPU) в странах Европы и один из самых низких в мире. Так, в третьем квартале 2020 года среднерыночный ARPU в Украине был равен 80 грн или 2,3 евро, в то время как в соседней Молдове этот показатель составляет 3,7 евро, в Румынии – 6,2 евро, а в Польше – 6,5 евро.

Кроме этого Комаров подчеркнул, что в Украине средний чек на домашний интернет — самый низкий в мире — 5 евро (в Молдове и Румынии – 8 евро, а в Польше – 13 евро).

«»Киевстар» инвестирует существенно больше, чем другие отрасли в Украине: за 9 месяцев 2020 года инвестиции «Киевстара» в общем объеме всех инвестиций в Украину составили 1,7%, при этом доля доходов «Киевстара» в ВВП Украины составляет лишь 0,6%», — добавил президент «Киевстара».

Комаров подчеркнул, что сейчас компания активно занимается 4G, чтобы еще больше украинцев имели доступ к скоростному мобильному интернету.

«За девять месяцев 2020 года мы инвестировали 4,3 млрд грн, что составляет 23% от наших общих доходов, и это выше, чем средний показатель в странах ЕС. Также стоит учесть, что почти все капитальные инвестиции производятся в иностранной валюте», — подытожил он.

Ранее «Хвиля» сообщала, «Киевстар» посоветовал украинцам, которые не пользуются интернетом, оптимальный тариф.

Мобильный оператор «Большой тройки» Киевстар предупредил о «подводных камнях», которые могут встретиться украинцам из-за «единого окна» (MNP). Так, Киевстар предупредил о возможном мошенничестве из-за нового способа перехода абонентов между мобильными операторами.

мобильная компания Lifecell рассказала, как перейти с «Киевстар» на «Лайф», сохранив при этом номер телефона.

«Киевстар» ввел систему кэшбека для своих абонентов. Теперь при пополнении счета абоненты компании могут получить тридцать гривен дополнительно.

Популярные статьи сейчас

Показать еще

Мобильный оператор «Большой тройки» Vodafone представляет рейтинг скорости украинских городов в собственной сети. Лидерами стали Львов, Одесса и Харьков.

Отмечается, что рейтинг основан на данных, которые предоставило независимое исследование Ookla. Статистика за второе полугодие 2020 года показала, что Vodafone стал лидером по скорости мобильного интернета в Украине.

Смотрите также видео соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко «Зеленский атакует Медведчука: грядёт обострение на Донбассе, сближение с США и развал Минска-2»:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Статьи по теме

Последние новости

Чехия готова поддержать Германию в усилении ПВО Украины

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.