VNews.com.ua

Резников обратился к США, Канаде и Британии из-за России

Декабрь 06
03:58 2021

Если международные партнеры Украины США, Британия и Канада направят своих военных инструкторов к российской границе, то это поможет сдержать агрессию РФ.

Об этом заявил глава Минобороны Алексей Резников в интервью изданию The Globe and Mail, передает «Хвиля».

Министр обороны подчеркнул, что предпринимать решительные шаги для сдерживание российского президента Владимира Путина от вторжения в Украину нужно именно сейчас, ведь потом «будет слишком поздно».

«У вас [в Канаде — «Хвиля»] есть учебная программа с нами в Украине. Я думаю, что мы можем ее расширить. Вместо того, чтобы иметь здесь 50 [военных] инструкторов, пришлите 500″, — предложил Резников.

На данный момент военные находятся дальше 1000 км от границы со страной-агрессором, а именно, в Яворове, однако, по мнению Резникова, стоит разместить их ближе к линии фронта.

«Было бы хорошо, если бы канадские инструкторы… были развернуты в Харькове, Мариуполе, Краматорске, Одессе и на острове Змеиный. На этих территориях должны развеваться три флага — флаг Канады, флаг США и флаг Британии. Это также было бы хорошим знаком для россиян — что вы здесь», — сказал он.

Источник: РБК-Украина

Статьи по теме

Последние новости

Артур Логай отримав травму голови напередодні прем’єри фільму Крашанка

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.