VNews.com.ua

В Киеве из-за матча «Шахтер» — «Заря» ограничат работу метро

Февраль 28
12:22 2021

В Киеве могут ограничить доступ к некоторым станциям столичного метрополитена из-за футбольного матча.

Об этом сообщает портал «Хвиля» со ссылкой на Telegram-канал «Kyiv Live».

В воскресенье, двадцать восьмого февраля, в Киеве на НСК «Олимпийский» пройдет поединок 16-го тура украинской Премьер-лиги, в котором донецкий «Шахтер» примет луганскую «Зарю». Начало матча запланировано на 17:00.

Метро, Киев

Метро

В связи с проведением футбольного противостояния возможны некоторые изменения в работе столичного метрополитена. После окончания игры, для безопасного и перевозки пассажиров, возможно ограничение (не закрытие) на вход к станциям метро «Олимпийская», «Дворец спорта» и «Площадь Льва Толстого».

Читайте также: Особенности развития возобновляемой энергетики в Украине: о чем молчат ягнята?

Напомним, в Украине снова начал действовать адаптиный карантин. Это означает, что в любом регионе, который попадет в так называемую «красную» зону эпидемической опасности, может быть остановлен весь общественный транспорт, включая работу метро. Киевской области и самой столице эти ограничительные меры пока не грозят, но ряд других областей, включая Запорожскую и Донецкую, оказались в «оранжевой» зоне, из которой могут перейти в «красную».

Ранее портал «Хвиля» писал о том, что государственное агентство автомобильных дорог Украины «Укравтодор» присоединится к достройке Подольско-Воскресенского моста в Киеве. Помимо этого, украинские власти примет участие в строительстве транспортной развязки на Дарницком мосту. В Офисе президента отметили, что местная власть не выполняет своих обязательств по строительству мостов в столице, и отнынеь заниматься возведением Подольско-Воскресенского моста и Дарницкого моста будет «Укравтодор».

Также «Хвиля» сообщала, что в некоторых пригородных маршрутках Киева с недавних пор стоимость проезда подняли на двадцать процентов. Если раньше проезд в них стоил пятнадцать гривен, то теперь цены подскочили до восемнадцати и даже двадцати гривен.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с политиком, юристом и общественным деятелем Инной Богословской об эволюции Украины за последние 30 лет.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

Показать еще

Статьи по теме

Последние новости

Конкуренция среди кандидатов без опыта уже такая же, как и среди самых опытных

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.