VNews.com.ua

В НАТО предупредили Украину о жесткой атаке РФ в ближайшее время

Май 07
19:19 2022

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг предупредил, что в ближайшие недели Украине нужно быть готовой к более жесткому наступлению войск РФ.

Как передает «Хвиля», об этом он сообщил в интервью Welt am Sonntag.

Так, по словам Столтенберга, Украине грозят еще большие разрушения важной инфраструктуры и жилых районов.

«Мы должны готовиться к наступлению россиян и еще большей жестокости, еще большим потерям и еще большему разрушению жизненно важной инфраструктуры и жилых районов», — сказал он.

При этом Столтенберг подчеркнул, что нынешнее наступление России на Донбассе еще не набрало обороты, потому что «украинские войска энергично защищают себя».

«Мы видим сильный контраст между российскими и украинскими силами: украинские войска мужественны и знают, за что борются. Российские же войска страдают от плохого руководства, низкой морали, и многие не знают, за что они борются», — объяснил генсек НАТО.

Кроме того, Столтенберг отметил, что необходимо быть готовыми к длительной войне в Украине, которая может длиться месяцы или даже годы».

«В долгосрочной перспективе Украина может не только осуществлять свою оборону с помощью оружия еще со времен Советского Союза, но и перейти на современное западное оружие. Только таким образом Киев сможет навсегда успешно предотвратить российское вторжение», — добавил он.

Советуем к просмотру:

Статьи по теме

Последние новости

Дрон атаковал Запорожскую АЭС, экспертов МАГАТЭ не пустили на место происшествия

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.