VNews.com.ua

Журналистка, которая задавала Путину неудобные вопросы, вызвала фурор в мировых СМИ

Октябрь 20
01:10 2021

Журналистка канала CNBC Хэдли Гэмбл, которая работала модератором пленарного заседания международного форума «Российская энергетическая неделя», вызвала настоящий фурор в российских СМИ и социальных сетях.

При этом, если западные СМИ констатировали ее смелость и прямолинейность в общении с российским лидером, российские журналисты сосредоточились на обсуждении внешности Гэмбл, ее позе, жестикуляции и мимике во время разговора с Путиным.

Так, российское издание «Коммерсант» вышло с фото на первой полосе, где видны ноги журналистки на фоне российского лидера, который сидит рядом. Гэмбл выложила фотографию с этим номером газеты в Instagram, подписав его «Мой лучший ракурс» и добавив хэштеги «феминизм» и «Россия».

Позже на Instagram странице журналистки появилась еще одна фотография, очевидно, связанная с общением с Путиным — изображение торта с лицом российского лидера, который, по словам Гэмбл, ей подарили друзья.

«У меня лучшие друзья», — отметила журналистка в заметке к фотографии.

В свою очередь российский журналист из кремлевского пула Дмитрий Смирнов также опубликовал скриншот поста Гэмбл, и добавил, что с момента общения журналистки с Путиным прошло четыре дня, но «ее до сих пор не отпускают эмоции от встречи».

Напомним, во время форума «Российская энергетическая неделя», который проходил в Москве, российский президент Владимир Путин ответил на вопросы журналистов. В частности, модераторка форума Хэдли Гэмбл поставила ему несколько неудобных вопросов: о притеснениях в России оппозиции и журналистов, роли РФ в газовом кризисе, а также, сколько еще собирается российский лидер оставаться у власти.

Источник: Главком

Статьи по теме

Последние новости

Успейте: в Yasno обратились к украинцам из-за оплат за свет

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.