VNews.com.ua

Более 1000 сотрудников Activision Blizzard требуют отставки Бобби Котика с поста генерального директора

Ноябрь 19
12:03 2021

Более 1000 сотрудников Activision Blizzard требуют отставки Бобби Котика с поста генерального директора

Более 1000 сотрудников и подрядчиков Activision Blizzard подписали и опубликовали петицию с призывом к увольнению генерального директора компании Бобби Котика. Таким образом, с момента обнародования петиции количество подписей увеличилось в 2 раза. Напомним, ранее письмо с требованием отставки Бобби Котика опубликовала компания SOC Investment Group, представляющая интересы акционеров Activision Blizzard.

«Мы, нижеподписавшиеся, больше не доверяем руководству Бобби Котика в качестве генерального директора Activision Blizzard. Полученная информация о его поведении и методах управления нашими компаниями противоречит культуре и порядочности, которые мы требуем от нашего руководства, и напрямую противоречит инициативам, начатым нашими коллегами. Мы просим, ​​чтобы Бобби Котик покинул пост генерального директора Activision Blizzard, и чтобы акционерам было разрешено выбрать нового генерального директора без участия Бобби, который, как нам известно, владеет значительной частью голосующих прав акционеров».

Эта петиция появилась через несколько дней после публикации в The Wall Street Journal, в которой утверждалось, что Котик не только знал о культуре неправомерных действий и преследований в компании, но также поддерживал такие действия и участвовал в них. Такая ситуация в компании привлекла внимание государственных органов. Несмотря на такие обвинения в СМИ, совет директоров компании выступил с заявлением о том, что продолжит поддерживать Котика.

Добавим, в результате скандала с сексуальными домогательствами и дискриминацией в Activision Blizzard, была создана группа защиты интересов сотрудников A Better ABK. Она также опубликовала петицию с призывом к отставке Бобби Котика, которую уже подписали более 2600 человек.

Недовольство ситуацией в Activision Blizzard выражают и партнёры компании. Вчера стало известно, что глава PlayStation Джим Райан заявил о «глубокой озабоченности» во внутреннем письме сотрудникам. А теперь руководитель Microsoft Фил Спенсер сообщил сотрудникам, что он «глубоко обеспокоен ужасающими событиями и действиями» в Activision Blizzard и что Microsoft «оценивает все аспекты наших отношений с Activision Blizzard и вносит постоянные упреждающие корректировки».

В ответ на это Activision Blizzard опубликовала собственное заявление, в котором говорит об изменениях к лучшему.

«Мы уважаем все отзывы наших уважаемых партнёров и продолжаем взаимодействовать с ними», — говорится в заявлении компании. «У нас есть подробные сведения о важных изменениях, которые мы реализовали за последние недели, и мы продолжим следовать в этом направлении. Мы стремимся к тому, чтобы наша культура и рабочее место были безопасными, разнообразными и инклюзивными. Мы знаем, что это займёт время, но мы не остановимся, пока не найдём лучшее рабочее место для нашей команды».

Источник: The Verge 1, 2

Share

Статьи по теме

Последние новости

«Чани — мое секретное оружие»: Дени Вильнев рассказал о ленте «Дюна 3» и почему не родилась Алия

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.