VNews.com.ua

S.T.A.L.K.E.R. 2 получит свою метавселенную и предметы в формате NFT

Декабрь 15
16:30 2021

S.T.A.L.K.E.R. 2 получит свою метавселенную и предметы в формате NFT

Украинская студия GSC Game World объявила о сотрудничестве с DMarket — горячо ожидаемый ролевой шутер S.T.A.L.K.E.R. 2 будет использовать партнерскую NFT-платформу S.T.A.L.K.E.R. 2 получит свою метавселенную и предметы в формате NFTS.T.A.L.K.E.R. 2 получит свою метавселенную и предметы в формате NFTNon-fungible token (сокращенно NFT) — новый тип цифровых активов на блокчейне, гарантирующий оригинальность предмета и право собственности его владельца. Подобно другим токенам, каждый NFT или невзаимозаменяемый токен, является уникальным — его невозможно воспроизвести. для создания собственной метавселенной STALKER Metaverse. Это даст игрокам возможность владеть определенными уникальными предметами в S.T.A.L.K.E.R. 2.

В пресс-релизе говорится, что шутер станет «первой такой AAA-игрой», хотя на прошлой неделе Ubisoft анонсировала NFT-платформу Quartz и раздала первые косметические предметы с NFT для Ghost Recon Breakpoint.

Как бы там ни было, метавселенные нынче в моде и у S.T.A.L.K.E.R. 2 будет своя — уже в этом месяце (точная дата неизвестна) откроется регистрация и желающие смогут поучаствовать в так называемых «дропах» игровых предметов, которые будут проходить на платформе DMarket. Первый такой «дроп» пройдет в январе 2022 года в формате аукциона, на котором будут продавать первого «метачеловека». Внешность скопируют с реального человека с помощью фотограмметрии, после чего добавят в S.T.A.L.K.E.R. 2 в качестве NPC. На февраль запланирован второй «дроп», на котором раздадут некие «генезис-наборы». Последующие «дропы» будут анонсировать по мере их приближения.

В GSC Game World подчеркивают, что эти предметы никак не будут влиять на игровой процесс и не дадут игрокам никаких преимуществ. Ими можно будет обмениваться на платформе DMarket  еще до запуска игры.

Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2, который разрабатывается на новейшем движке Unreal Engine 5,  запланирован на 28 апреля 2022 года. Игра выйдет на ПК и Xbox Series X|S и появится в библиотеке Xbox Game Pass в день релиза.

Свежие скриншоты и подробности игры S.T.A.L.K.E.R. 2: нелинейный сюжет, изменившаяся Зона, новые аномалии и мутанты

Share

Статьи по теме

Последние новости

Около 27 гривен за литр: АЗС показали, как отличаются цены на топливо в Одесской и Львовской областях

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.