VNews.com.ua

Samsung и MasterCard работают над созданием платежной карты со сканером отпечатков пальцев

Март 05
14:37 2021

Samsung и MasterCard работают над созданием платежной карты со сканером отпечатков пальцев

Samsung начала сотрудничать с MasterCard, о чем компания рассказала посредством выпуска пресс-релиза. Вместе они разрабатывают платежную карту, которая будет оснащена биометрической защитой в виде сканера отпечатков пальцев.

MasterCard еще в 2017 году показывала платежную карту с интегрированным дактилоскопическим датчиком. Однако, Samsung отмечает, что их карты «получат новый чипсет от Samsung System LSI Business, который отвечает за безопасность и объединяет несколько ключевых микросхем». По-видимому, их совместная разработка сможет предложить более высокий уровень защиты, чем текущая технология MasterCard.

Целью выпуска карты является повышение безопасности и уменьшение физических контактов. Пользователю не нужно будет вводить PIN-код в терминале, благодаря биометрической аутентификации. Платежные карты будут совместимы с существующими POS-терминалами, которые поддерживают работу с MasterCard.

За обслуживание и поддержку карты будут отвечать MasterCard и Samsung Card. Последняя принадлежит Samsung Life Insurance и является крупнейшим производителем кредитных карт в Южной Корее. Новая карта сперва будет выпущена в Корее в этом году, но пока нет информации о ее доступности в других регионах.

Источник: Engadget

Share

Статьи по теме

Последние новости

Злата Огнєвіч цікаво спростувала чутки про вагітність

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.