VNews.com.ua

Samsung обновила интерфейс приложения SmartThings для управления умным домом

Июнь 10
19:36 2021

Samsung обновила интерфейс приложения SmartThings для управления умным домом

SmartThings — платформа Samsung для объединения в локальную сеть различных бытовых устройств и техники, аналогичная Amazon Alexa (без виртуального помощника) или Google Home. На днях разработчики выпустили обновленное приложение с переработанными интерфейсом. Его распространение на iOS и Android началось 9 июня.

В новой версии разработчики сфокусировались на том, чтобы упростить и ускорить работу с подключенной техникой. Обновленное приложение включает в себя пять разделов: «Избранное», «Устройства», «Жизнь», «Автоматизация» и «Меню».

  • «Избранное» — главный экран приложения SmartThings, на котором собраны наиболее часто используемые устройства, действия и службы для быстрого доступа.
  • «Устройства» позволяет просматривать информацию о всей доступной технике, в том числе телевизорах, лампочках, бытовых устройствах и других девайсах, и управлять ей.
  • В разделе «Жизнь» можно изучить новые возможности умного дома, открыть для себя сервисы SmartThings для взаимодействия с различными продуктами. Здесь содержится информация о таких приложениях, как SmartThings Cooking — платформе для управления всеми процессами на кухне.
  • «Автоматизация» объединяет устройства для совместной работы и позволяет им реагировать на определенные события, например, открытие двери или включение света.
  • Раздел «Меню» включает в себя дополнительные функции SmartThings, включая SmartThings Labs, уведомления, историю и настройки.

На сегодня экосистема Samsung SmartThings удерживает лидерство по наибольшему числу способов подключения устройств. Среди поддерживаемых протоколов — Matter, Wi-Fi, Z-Wave и Zigbee.

Samsung Bespoke Home 2021: тренды умной бытовой техники и не только

Share

Статьи по теме

Последние новости

Євробачення-2024 — alyona alyona та Jerry Heil показали нові образи

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.