VNews.com.ua

В FIFA 22 запустят тест кроссплатформенного режима между консолями

Май 03
19:17 2022

В FIFA 22 запустят тест кроссплатформенного режима между консолями

В режимах Online Seasons и Online Friendlies на консолях PlayStation 5, Xbox Series X|S и Stadia в версиях EA SPORTS FIFA 22 появится функция совместных игр.

Обращение от редакции: Нашим защитникам из 115-й бригады, которая сейчас воюет на востоке, нужен пикап. Реквизиты для перевода средств на карту monobank – Полянская Карине Сергеевна, номер карты 5375414101372265. Просим вас принять участие в сборе средств.
Слава Украине!

Кроссплатформенная игра в FIFA 22 позволит участвовать в матчах дивизионов Online Seasons против игроков на других платформах. Тест ограничат двумя режимами, чтобы уменьшить вероятность ошибок в игре. По итогам отзывов будут определять возможность реализации кроссплеев в будущих играх.

Для активации теста в главном меню FIFA 22 появится виджет, который можно открыть с помощью кнопки.

Виджет подскажет, как включить или выключить участие в тесте кроссплея. Здесь же можно искать друзей независимо от их платформы, а при желании блокировать и/или отключать звук. Дополнительно управлять участием в тесте можно на экране настроек Matchmaking Options.

В FIFA 22 запустят тест кроссплатформенного режима между консолями

Чтобы сыграть с другом в «Дружеских онлайн-матчах» во время теста нужно открыть виджет и добавить игрока в список друзей в игре. Искать можно как по платформе, так и по нику пользователя EA. Друг должен принять запрос в виджете для совместной игры.

После добавления друга в виджет, его можно пригласить на матч. В режиме Online Friendlies достаточно выбрать игрока из списка.

В Сезонах ничего делать не нужно: при включенном тесте матчмейкинг будет искать подходящего соперника, и он может оказаться на другой платформе. Кроссплей не оказывает прямого влияния на игровой процесс FIFA 22.

EA Sports удалил все российские команды, стадионы и атрибутику из FIFA 22

Share

Статьи по теме

Последние новости

Каждый 5-й украинец выбирает общение в сообщениях вместо звонков, — опрос Rakuten Viber

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.