VNews.com.ua

В США хотят ввести 30% скидку на покупку электровелосипедов для всех желающих (не более $1,500 за модели не дороже $8,000)

Апрель 22
19:15 2021

В США хотят ввести 30% скидку на покупку электровелосипедов для всех желающих (не более $1,500 за модели не дороже $8,000)

Только на прошлой неделе мы рассказали, что Франция собирается предлагать грант в размере 2500 евро для замены старых ДВС-автомобилей на электровелосипеды. Аналогичную программу хотят запустить и в США, при этом американцам при покупке электровелосипедов не придется ничего сдавать на металлолом.

Программа получила название E-BIKE (Electric Bicycle Incentive Kickstart for the Environment), она предусматривает налоговую выплату в размере 30% от стоимости электровелосипеда. При этом выплата не может превышать отметку $1,500.

Предполагается, что в программе будут участвовать велосипеды стоимостью не более $8,000 с мощностью не более 750 Вт и максимальной скоростью, ограниченной на отметке 45 км/ч.

На данный момент обсуждение программы E-BIKE находится на ранних стадиях, его рассматривает профильный комитет Палаты представителей. Если комитет утвердит предложение, то его могут принять в Палате представителей простым большинством. Затем акт должен будет пройти аналогичный процесс утверждения в Сенате и после подписания президентом США окончательно вступит в действие.

С учетом того, что Джо Байден уже заявил о намерении электрифицировать весь правительственный автопарк из 645 тысяч автомобилей, вероятность принятия данного предложения весьма велика.

Источник: Electrek

Share

Статьи по теме

Последние новости

От 1500 до 8000 гривен: какие выплаты по безработице могут получить украинцы в 2024 году

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.