VNews.com.ua

В гаражном кооперативе в Киеве прогремел взрыв: что известно

Июль 20
12:09 2020

20 июля, в 01:00 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о пожаре на ул. Городней, 13 что в Соломенском районе столицы.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

По данным ведомства, на место происшествия немедленно были направлены спасатели 3-й Государственной пожарно-спасательной части.

По прибытию спасателей было установлено, что на территории гаражного кооператива в одном из гаражей произошел взрыв с последующим горением. В результате взрыва произошло разрушение кирпичной стены между гаражами, в одном из которых находился автомобиль марки "Mercedes CLK 320".

Во время тушения пожара спасатели вынесли на безопасное расстояние 4 кислородных баллона и 1 баллон с пропаном, тем самым предупредив возможные взрывы.

Уже в 2:02 пожар на площади 50 кв. м был локализован, а в 2:32 — ликвидирован.

В результате пожара в одном гараже автомобиль сгорел полностью, в другом повреждено личные вещи и различные деревянные изделия.

На месте происшествия было задействовано 3 единицы основной пожарно-спасательной техники, а также 15 человек личного состава Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве.

Причина возгорания устанавливается.

Ранее появилось видео взрыва на электровышке в Киеве.

К счастью, никто не пострадал.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Россия следует своей сирийской тактике в Украине — США в ОБСЕ

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.