VNews.com.ua

Коммунальные службы Киева приступили к ликвидации последствий сильного ливня

Октябрь 18
00:33 2020

Коммунальные службы Киева усилили работы по ликвидации последствий подтопления, работают 40 бригад. Интенсивность осадков уменьшается.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Гидрослужбы КК Киевавтодор продолжают работать в усиленном режиме. В работе задействована специальная техника и 40 бригад рабочих по ручной уборке в составе 241 автодоровца", — говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за мощного ливня и ветра, который срывал листья, на некоторых улицах возникали кратковременные подтопления.

"По состоянию на 14:00 17 октября 2020 года ликвидированы подтопления на проспектах Любомира Гузар, Вацлава Гавела, Воздухофлотском, возле станции метро Черниговская, улицах Пестеля, Брожко, Жилянской, Ромена Роллана, Гарматной, Ереванской, Гетьмана, Преображенской, Чаадаева, Краснозвездном проспекте, на углу ул. Гната Хоткевича и Павла Усенко, Лукьяновской площади и переулке Чугуевском", — говорится в сообщении.

Продолжаются работы на ул. Белецкого, Новопироговской, Ташкентской, Братиславской (рынок Троещина), Автозаводской, Богатырской (завод Оболонь), Ушинского, Киото.

Отмечается, что сейчас интенсивность осадков уменьшается.

Ранее сообщалось, что после ливня в районе Южной Борщаговки автомобили вынуждены были буквально «плавать», а немногочисленным пешеходам приходиться буквально перепрыгивать последствия стихии, прячась под зонтами и капюшонами.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Аренда жилья в Германии: что нужно знать беженцам из Украины

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.