VNews.com.ua

Кубок Стэнли: Metallica не помогла – «Питтсбург» в шаге от триумфа (ВИДЕО)

Декабрь 14
10:29 2016

Четвертая игра финальной серии Кубка Стэнли закончилась гостевой победой «пингвинов», которые были чуть мастеровитее и немного удачливее. «Сан-Хосе» не помог тот факт, что гимн Соединенных Штатов перед отчетной игрой исполнили музыканты знаменитой металлической группы Metallica, являющиеся ярыми поклонниками калифорнийской хоккейной команды. Джеймс Хэтфитд и Кирк Хэммет в унисон сыграли национальную мелодию, а в это время Ларс Ульрих и Роберто Трухильо поддерживали хоккеистов «акул» в подтрибунных помещениях перед выходом на лед.

Отбивая атакующие потуги хозяев и планомерно расшатывая их оборону, хоккеистам из Питтсбурга удалось забросить по шайбе в первых двух периодах, заставив хозяев выходить на третий период, как на последний бой. «Акулы» отквитали одну шайбу за 12 минут до конца основного времени и с удвоенной энергией бросились сравнивать счет. Однако, гости сумели выстоять и перед финальным штурмом хозяев остудили их пыл, забросив третью шайбу за две минуты до конца игры. В итоге, счет в серии стал 3:1 в пользу «Питтсбурга», и уже в следующей игре на своем льду игроки этой команды, в случае победы, смогут поднять над собой вожделенный трофей.

«Сан-Хосе» – «Питтсбург» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Голы: 07:36 Коул (Кессел, Малкин) 0:1, 22:37 Малкин (Кесссел, Летанг) 0:2-больш., 48:07 Карлссон (Тирни, Диллон) 1:1, 57:58 Фер (Хагелин, Маатта) 1:3.