Legatus

В ГУР подтвердили смерть Максима Кузьминова, угнавшего в 2023 году российский военный вертолёт

Февраль 19
18:33 2024

В ГУР МО подтвердили смерть российского пилота Кузьминова, похитившего Ми-8 для Украины.

Представитель ГУР Андрей Юсов в комментариях «Суспільному» и «РБК-Украина» подтвердил информацию о смерти Максима Кузьминова в Испании.

«Можем подтвердить факт смерти», – заявил он. 9 августа 2023 Максим Кузьминов приземлил Mi-8 в приграничном Волчанском районе на Харьковщине. Спецоперацию с кодовым названием «Синица» готовили несколько месяцев.

«Он же решил переехать в Испанию вместо того, чтобы быть здесь. Из того, что знаем: пригласил бывшую к себе и нашли застреленным», — пишет «Украинская правда» о смерти Кузьминова со ссылкой на источник в ГУР. Также, по данным украинской разведки, неподалеку нашли сгоревшую машину, на которой могли скрыться убийцы.

Ранее о смерти писали испанские СМИ со ссылкой на источники. Ряд из них указывали личность, а некоторые – нет. СМИ утверждали, что на теле убитого нашли минимум пять пулевых отверстий.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Генерал оценил, как операция «Паутина» изменила условия войны

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.

arzh-CNnlenfrdeitroruesuk