VNews.com.ua

250 000 евро штрафа: немецкий пенсионер прятал в подвале танк (видео)

Август 11
11:30 2021

У 84-летнего мужчины нашли танк «Пантера», зенитную пушку, миномет и прочее вооружение времен Второй мировой войны.
Обыск у жителя деревни Хайкендорф на севере Германии провели по запросу берлинской полиции, которая ранее искала у мужчины похищенные нацистами произведения искусства.
И обнаружили в подвале дома целый оружейный арсенал времен Второй мировой войны: 45-тонный танк «Пантера», зенитную пушку со снарядами, миномет, штурмовую винтовку, пистолеты, морскую торпеду и более тысячи патронов. Для того, чтобы вытащить танк и водрузить его на погрузчик понадобилась техника, помощь 20 солдат и 9 часов времени.

По результатам уголовного расследования о незаконном хранении оружия, окружной суд города Киль назначил пенсионеру условный срок заключения сроком в 14 месяцев и обязал его выплатить штраф в размере 250 000 евро. При этом 50 тысяч должны быть оплачены в государственную казну, а остальная сумма будет направлена на благотворительность.

Подсудимый, имя которого согласно немецкому законодательству не разглашаются, в течение следующих двух лет должен продать или передать танк и зенитную пушку музею. Один из музеев США уже высказал заинтересованность в приобретении танка для своей экспозиции, а коллекционер оружия из Германии хочет приобрести зенитную пушку. ЗР
От танка! На седан Ford поставили 27-литровый мотор

Для элитного картофеля: роскошный Bentley стал грузовиком

BMW с символикой российской ДПС разозлил эстонских полицейских (видео)

Share

Статьи по теме

Последние новости

Євробачення-2024 — alyona alyona та Jerry Heil показали нові образи

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.