VNews.com.ua

Абсолютная новинка: Volkswagen представил Multivan 7-го поколения

Июнь 11
10:14 2021

Компания Volkswagen представила минивэн Multivan поколения T7, который предложен исключительно в пассажирской версии. Для грузовых перевозок пока остается Transporter T6.1.
Автомобиль переехал на новую модульную платформу MQB, которая лежит в основе большинства современных моделей немецкого концерна. Volkswagen Multivan T7 доступен в двух вариантах длины — 4973 либо 5173 мм.

Объем багажника за третьим рядом кресел у короткой версии составляет 469 л, с убранными сиденьями второго и третьего рядов — 3672 л. У длинной версии эти показатели — 763 и 4053 литров соответственно.

В салоне сплошной диван третьего ряда для улучшения трансформации заменили раздельными креслами. Кроме того, кресла второго ряда разворачиваются на 180 градусов, чтобы пассажиры сидели лицом друг к другу.

На передней панели расположены 10,25-дюймовая цифровая «приборка» и сенсорный экран информационно-развлекательного комплекса диагональю в 10 дюймов. Первые в коммерческих автомобилях Volkswagen появился и проекционный дисплей. В Опционально доступны панорамная крыша, люк с электроприводом и высококачественная аудиосистема Harmon Kardon с 14 динамиками.

Однако, самым крупным новшеством модели стала гибридная силовая установка (eHybrid): 1,4-литровая бензиновая «турбочетверка» (150 л.с.), интегрированный в 6-ступенчатую коробку DSG электромотор (116 л.с.) и литий-ионная батарея емкостью 13 кВт∙ч. Суммарная мощность системы составляет 218 л.с. Кроме того, будут доступны две бензиновые версии (1,5 л/136 л.с. и 2,0л/204 л.с.), а в следующем году в продажу поступит 150-сильный дизельный вариант.

Дата начала продаж и цены на минивэн Volkswagen Multivan седьмого поколения будут объявлены в ближайшее время.
 

Share

Статьи по теме

Последние новости

Кабмин определил приоритетные отрасли и планирует увеличить количество разработчиков ИИ

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.