VNews.com.ua

Huawei представил первый автомобиль. Но не свой

Апрель 23
11:35 2021

Известный своими продвинутыми смартфонами китайский гигант Huawei объявил о старте продаж кроссовера Smart Selection SF5.
То, что не удалось Apple – удалось китайцам. Правда, для это Хуавэй пришлось сделать нестандартный ход – в качестве партнера была выбрана малоизвестная китайская компания Seres, которая в августе прошлого года приступила к выпуску кроссовера Seres SF5. И с тех пор сумела продать около тысячи машин.

Теперь же к делу подключился крупнейший технологический гигант – модель была основательно переработана и стала называться Huawei Smart Selection SF5. Например, мультимедийных комплекс заменен фирменным Huawei HiCar, также установлена аудиосистема Huawei Sound с одиннадцатью динамиками.

Кроме того, Хуавэй приложил руки к разработке тяговых аккумуляторов. В окончательном виде кроссовер представляет собой последовательный гибрид на основе полуторалитрового бензинового турбомотора, который не связан с колесами и выполняет лишь функцию генератора, подзаряжая батарею.

В движение полноприводный автомобиль приводят два электромотора суммарной отдачей 551 л.с. и 820 Н∙м. До первой «сотни» кроссовер ускоряется за 4,68 с. Предусмотрена и одномоторная версия с моноприводом.

Продажи Huawei Кроссовер Huawei Smart Selection SF5 уже стартовали в фирменных магазинах по цене 33 тысячи долларов за заднеприводную версию и $38 тысяч – за вариант с полным приводом. А теп временем, Хуавэй продолжает искать и других партнеров в автоиндустрии. ЗР
Знаменитый производитель смартфонов показал свой первый автомобиль

Вечный двигатель: Chery объявила пожизненную гарантию на моторы

Xiaomi и Mercedes представили гоночный самокат

Share

Статьи по теме

Последние новости

От 1500 до 8000 гривен: какие выплаты по безработице могут получить украинцы в 2024 году

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.