VNews.com.ua

Как слышишь — не напишешь: названы самые частые ошибки в названиях автомобильных марок

Ноябрь 24
10:22 2021

Бизнес-портал с говорящим названием money.co.uk вместо того, чтобы считать деньги, озаботился подсчетом ошибок при написании автомобильных брендов. И весьма преуспел в этом занятии.
 
Впрочем, в исследовании участвовали не только автомобильные марки, но первые три места в рейтинге достались именно им – причем, со значительным отрывом от остальных в количестве ошибок. Всего же в опубликованном ТОП-20 аж 7 автомобильных брендов.

 
Понятно, что эксперты исследовали вовсе не каракули респондентов, а внимательно изучали поисковые запросы во Всемирной паутине. И оказалось, что ежемесячно пользователи Интернета ошибаются в среднем по 605 тысяч раз при написании слова Huyndai. Виноват – Hyundai. Впрочем, наиболее распространенными вариантами неправильного написания были Hundia и Hiundai. На втором месте по частоте ошибок оказалась итальянская Lamborghini c 365 тысячами ошибок ежемесячно.

 
Замыкает тройку знаменитый «лошадиный» бренд Ferrari — до 123 тысяч неверных написаний в месяц. Далее следуют японская Suzuki, занявшая седьмое место (Susuki и Suzki, 78,8 тысячи ошибок), Bugatti (12 место, 45,5 тысяч ошибок) и популярный Volkswagen с 42,9 тысячами ошибок (Volkwagen и Volwagen).
 
Последнюю, 20 строчку рейтинга заняла культовая марка Porsche, название которой часто сокращают до Porsch или даже Porsh — 19,5 тысячи неправильных написаний ежемесячно.
 
А вообще ничего в этом страшного нет. Ибо, чилавеку свойствина ашыбаца!

https://uzr.com.ua/novosti/deshevle-nekuda-zaz-planiruet-sobirat-avtomobil-kotoryj-silno-udivit-czenoj/

https://uzr.com.ua/novosti/menshe-tavrii-no-s-bolshimi-ambicziyami-hyundai-predstavila-krossover-casper/

https://uzr.com.ua/novosti/avtomobili-kotorye-ne-stoit-pokupat-novye-rekomendaczii-ekspertov/

Share

Статьи по теме

Последние новости

Український гурт Фрістайл записав новий потенційний хіт

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.