VNews.com.ua

Какая жалость! Renault Logan теперь не сможет разогнаться свыше 180 км/ч

Апрель 27
12:58 2021

Группа Рено объявила, что в целях безопасности принудительно снизит максимальную скорость всех автомобилей Dacia и Renault.
Напомним, что ранее аналогичное решение приняла компания Volvo. По словам главы концерна Renault Лука де Мео, более трети всех смертельных инцидентов на дорогах происходит из-за превышения максимально допустимой скорости.

В связи с этим компания принудительно снизит максимальную скорость у всех выпускаемых машин Renault и Dacia. Будет ли ограничена «максималка» спорткаров бренда Alpine, топ-менеджер не уточнил.
Неотключаемыми ограничителями скорости на отметке в 180 км/ч автомобили начнут оснащать уже в следующем году. Первым под ограничения попадет электрокар Renault Megane-E.

Модели Renault и Dacia также получат систему автоматического контроля скорости Safety coach («Инструктор по безопасности»), которая будет регулировать скорость автомобилей, учитывая состояние дороги, установленные знаки и погодные условия.
Отметим, что у нынешних Logan и Sandero, которые в Украине продаются под брендом Renault, максимальная скорость по паспорту не дотягивает даже до 170 км/ч. А еще эти же модели в новом поколении провалили краш-тесты.ЗР
Новый Renault Logan сменил имя и дизайн: первые подробности и фото

4 причины купить подержанный Renault Sandero и пара причин этого не делать

Прощай, мультимедия? Новый Sandero лишился экрана

Share

Статьи по теме

Последние новости

Xiaomi SU7 врезалась в Tesla Model Y ─ одно авто разбилось вдребезги, другое почти целое

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.