VNews.com.ua

Крепкий орешек: канадцы наглухо забронировали Rolls-Royce Cullinan

Апрель 20
18:25 2021

Теперь в этом внедорожнике можно смело вести деловые переговоры и ездить на бандитские разборки.
Руки умельцев из канадской фирмы Inkas Armored дотянулимсь до лидера продаж Rolls-Royce – внедорожника Cullinan. И забронировали его по стандарту BR6. Это означает, что автомобиль способен выдержать не только пальбуиз огнестрельного оружия, но и одновременный взрыв двух ручных гранат.

Внешне непробиваемый Куллинан практически не отличается от оригинала. Однако, это впечатление обманчиво – здесь организована защита по периметру пассажирской капсулы металлическими листами и бронестеклом, причем водитель дополнительно отделен от обитателей салона металлической перегородкой.

Кроме того, в автомобиле усилили подвеску и дверные петли, а диски обули в шины Runflat. В качестве опции канадцы предлагают облегченную защиту из композитных материалов, систему связи и автоматическую систему пожаротушения.

Силовая установка осталась без изменений: 6,75-литровый бензиновый V12 с двойным турбонаддувом все также развивает 571 л.с. и 850 Н∙м крутящего момента. Агрегат сочетается с 8-диапазонным «автоматом» и системой полного привода.

Цены на бронированный вариант внедорожника в Inkas Armored публично не оглашают, но базовый Куллинан стоит в Канаде от 370 тысяч американских долларов. ЗР
 

Share

Статьи по теме

Последние новости

В одной из стран ЕС собрали 2 млн евро на снаряды для ВСУ

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.