VNews.com.ua

Лондонский кэб Geely превратили в электрический кемпер

Июль 19
17:12 2021

Принадлежащая компании Geely британская компания London Electric Vehicle Company (LEVC) представила электрический дом на колесах.
Фургон, который создатели называют «первым в мире электрическим кемпером», получил название e-Camper. Автомобиль построен на шасси лондонского такси TX.

В компактном доме на колесах могут комфортно разместиться четыре человека. Внутри – двухспальная диван-кровать, кухня с электроплитой и складной стол. Передний ряд кресел можно развернуть, превратив салон в подобие гостиной. Плюс ко всему для автомобиля предусмотрена выдвижная крыша с двумя спальными местами. Кроме того, машину можно укомплектовать креплениями для велосипедов, досок для серфинга и прочего снаряжения для активного отдыха.

В состав силовой установки eCity входят электромотор, «турботройка» Volvo в качестве генератора-удлинителя хода и батарея емкостью 31 кВт∙ч. Ее запаса хватит почти на сотню километров пробега, при запуске ДВС диапазон увеличивается до 483 км. 50-киловаттный порт быстрой зарядки постоянным током полностью заряжает батарею всего за 30 минут.

Продажи LEVC e-Camper стартуют в конце этого года. Цены начинаются с 73 тысяч евро. ЗР
Пора в дорогу: двухэтажный кемпер на 20 кв. метров. С балконом!

Всего тысяча евро: Skoda придумала дешевую замену кемперу

Tesla в ужасе: Geely сделал свою электрическую фуру

 

Share

Статьи по теме

Последние новости

Геля Зозуля, SANNA, ROXOLANA, Ірина Федишин представили нові пісні

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.