VNews.com.ua

Немцы придумали, как определить реальный пробег автомобиля

Март 25
14:03 2021

Мобильный диагностический прибор Bosch обещает вывести мошенников на чистую воду.
Далеко не всегда удается с легкостью определить реальный пробег подержанного транспортного средства во время его осмотра. При этом, в большинстве автомобилей показания одометра можно изменить, не прибегая к сложным техническим операциям — по данным автомобильного клуба Германии ADAC и немецкой полиции, каждый третий подержанный автомобиль в этой стране продаётся с заниженными показателями пробега.

Новая функция компактного диагностического комплекса Bosch KTS 250 позволяет автомобильным экспертам получать данные о реальном пробеге, «спрятанные» в различных электронных блоках автомобиля. Например, такая информация содержится даже в электроприводе сидений и парктронике. Сравнивая эти данные с показаниями одометра, легко определить, проводились ли с одометром манипуляции.

Этот фактор существенным образом влияет на реальную стоимость техники, что важно, как для оценки лизинговых автомобилей, так и при покупке подержанных машин у частных лиц. Параметр реального пробега важен и для страховых фирм, рассчитывающих выплаты или стоимость ремонта после ДТП.

Новости, тест-драйвы, обзоры: подписывайтесь на наш каналКак только диагностический комплекс Bosch KTS 250, получивший новый интерфейс на базе ОС Android, подсоединяется к автомобилю через разъем OBD, он мгновенно позволяет считать реальный пробег, а также получить записи о возникавших ранее ошибках. После сбора эти данные можно сразу отправить по беспроводной связи не только в СТО, но и вообще куда угодно, просто прикрепив их в качестве вложения к электронному письму. ЗР
Bosch спасает дизель

Всё в руках водителя: как определить неисправности рулевого управления

Взгляните, как работает самая большая автомойка в мире

Share

Статьи по теме

Последние новости

Успейте: в Yasno обратились к украинцам из-за оплат за свет

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.