VNews.com.ua

Неожиданно: летом Украину ждёт дефицит бензина A-95

Май 28
16:09 2021

Белорусская нефтяная компания не подтвердила поставки бензина А-95 для Украины на июнь 2021 года.
Об этом сообщает enkorr со ссылкой на владельцев долгосрочных контрактов на поставку бензина от БНК. «Сегодня нам сказали, что поставок А-95 не будет вовсе. Между тем будет поставлен полный объем А-92», — поделился информацией источник.
«Мы продолжаем переговоры. По нашим данным, Мозырский завод залит бензином», — рассказал другой собеседник на условиях анонимности.
В Консалтинговой группе «А-95» заявили, что в случае прекращения поставок бензина А-95 из Беларуси на украинском рынке может образоваться дефицит, который лишь частично удастся покрыть поставками из Литвы – остальные объемы топлива придется доставлять морем. По оценке экспертов, цены на бензин в июне могут вырасти на 1 гривну только за счет логистики и наценки оптовых поставщиков.

Топ-менеджер в одной из крупных сетей АЗС подтвердил изданию LIGA.net остановку поставок А-95 по долгосрочным контрактам от БНК.
Напомним, что постановлением Кабмин с 12 мая в Украине введено государственное регулирование розничных цен на бензин и дизельное топливо.
Качество бензина: мифы и факты

Бензин А‑100: лить или не лить?

Эксперты подсчитали, сколько бензина может купить украинец

Share

Статьи по теме

Последние новости

Еврейская организация защитила Свастику — так зовут женщину, которую в Uber не обслуживали из-за имени

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.