VNews.com.ua

Новая Skoda Slavia: ждать ее в Украине или нет

Ноябрь 19
12:44 2021

Компания Skoda представила новый бюджетный седан Slavia. Свое имя модель получила в честь одноименной марки велосипедов, которые выпускали основатели Skoda Лаурин и Клемент.
Новинка построена на платформе MQB-A0-IN, которую также легла в основу компактного кроссовера Kushaq, дебютировавшего в этом году. Внешне 4,5-метровый седан напоминает хэтчбек Fabia нового поколения — крупная шестиугольная решетка радиатора,L-образные фонари и светодиодные фары.

В салоне — двухспицевое рулевое колесо, 7-дюймовый планшетный тачскрин мультимедийной системы и кондиционер, у богатых комплектаций – 10-дюймовый экран и климат-контроль с сенсорным блоком управления. Топ-версии также положены шесть подушек безопасности, передние кресла с вентиляцией, виртуальная «приборка» на 8 дюймов, камера заднего вида и круиз-контроль. Объем багадного отделения составляет 521 литр.

В моторную линейку Slavia вошли два бензиновых агрегата: литровая бензиновая «турботройка» мощностью 115 л.с. и полуторалитровый двигатель TSI с отдачей 150 лошадиных сил. Трансмиссии: «механика» шестидиапазонный «автомат» либо семиступенчатый «робот» DSG. У всех версий есть система стабилизации, а вот привод только передний.

В Индии предварительные заказы на Skoda Slavia уже принимаются. Точные цены пока не названы, ожидается, что цена за базовый седан не превысит 13 тысяч долларов. Несмотря на то, что «четырехдверка» создана для индийского рынка, эксклюзивом она не будет и позднее доберется и до других стран. Появится ли бюджетник в Украине, пока неизвестно.
Мощнее и технологичнее: дебютировала абсолютно новая Skoda Fabia

Виноват Евро-7: Skoda отказывается от универсалов

Брат VW Passat: первые подробности о новом Skoda Superb

Share

Статьи по теме

Последние новости

Щастя скінчилось: у Києві відновлюють платне паркування, названо тарифи

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.