VNews.com.ua

Новый кроссовер Ford построили на платформе Vokswagen

Июнь 04
14:42 2021

Летом 2019 года концерны Ford и Volkswagen создали альянс, в рамках которого американцы занялись разработкой новых пикапов Ford Ranger и VW Amarok, а также фургонов Ford Transit Custom и VW Transporter.
Взамен немцам пришлось поделиться с Ford фирменной модульной архитектурой MEB. Ее американская марка и заложила в основу «младшего брата» Mustang Mach-E, который дебютирует в 2022 году.
Электрокроссовер Volkswagen ID.4
Как сообщает издание Autocar, технику новый паркетник возьмет у электрокара Volkswagen ID.4: силовые установки мощностью от 148 до 204 лошадиных сил, а также несколько вариантом батарей емкостью до 82 кВт∙ч и запасом хода до 522 км. Привод – задний или полный.
Салон нового Ford Evos
А вот интерьер у фордовской новинки будет свой, в основном позаимствованный у азиатского Forf Evos: гигантский 1,1-метровый экран, объединяющий 12,3-дюймовую цифровую «приборку» и тачскрин диагональю 27 дюймов информационно-развлекательной системы Ford SYNC+ 2.0.

Премьера пока безымянного паркетника состоится в следующем году, а в 2023-м новинка отправится на конвейер. Выпускать кроссовер будет фордовский Центр электрификации в Кельне, в строительство которого американцы вложили 1 млрд долларов. В модельном ряду марки новинка займет место на ступеньку ниже электрокара Ford Mustang Mach-E.
Пойман в Германии: преемник Ford Mondeo выехал на тесты

Электрический Ford F-150: 570 л.с. и багажник как у Запорожца

Tesla выплатит владельцам электрокаров по 16 000 долларов

Share

Статьи по теме

Последние новости

Изабела Мерсед играла в обе части The Last of Us все выходные, чтобы отметиться на кастинге в сериал HBO

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.