VNews.com.ua

SsangYong не умрёт – нашелся спаситель

Апрель 13
19:04 2021

Этот некогда популярный в Украине корейский автопроизводитель обанкротился в прошлом году, задолжав 60 млрд вон, и владелец компании индийская Mahindra выставила SsangYong на продажу.
Учитывая огромные долги компании (около $53 млн) шансов, что ее кто-нибудь выкупит, изначально было мало – выдающимися технологиями марка не обладала.
Новое поколение кроссовера Rexton, которое SsangYong успел выпустить перед банкротством.Новости, тест-драйвы, обзоры: подписывайтесь на наш каналНо свет не без добрых людей инвесторов: долю в компании не прочь выкупить HAAH Automotive Holdings, вложив в нее 250 миллионов долларов. Об этом пишет издание Automotive News. На вопрос «Зачем вам SsangYong?» представитель HAAH заявил, что есть «несколько бизнес-возможностей», но «мы не можем комментировать договоренности, пока они конфиденциальны».
HAAH уже много лет занимается продажей китайских автомобилей в США и готовится в следующем году вывести на рынок свой собственный бренд — Vantas.

Первенцем нового бренда станет кроссовер VX – возможно именно для этого и понадобился SsangYong. Поскольку Соединенные Штаты и Южная Корея имеют соглашение о свободной торговле, это позволит HAAH избежать высоких тарифов на автомобили, импортируемые из Китая. ЗР
Второе пришествие: в Украине возрождён забытый автомобильный бренд

От печали до радости: выбираем подержанный SsangYong Kyron

Ford заваливает Европу пикапами

Share

Статьи по теме

Последние новости

Євробачення-2024 — alyona alyona та Jerry Heil показали нові образи

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.