VNews.com.ua

Свет будущего: фары автомобилей Ford получат необычную функцию

Апрель 26
14:22 2021

Европейское подразделение компании Ford разрабатывает интеллектуальную головную оптику для более комфортной и безопасной езды ночью.
Общеизвестно, что ночная езда по извилистым незнакомым дорогам вызывает серьезный стресс и многие водители вообще избегают вождения в это время суток.

Технология Ford, которая сейчас уже проходит испытания, предусматривает подключение фар к навигационной системе автомобиля. Благодаря этому фары подсвечивают приближающийся поворот еще до того, как водитель увидит его. В процессе работы система учитывает данные о местоположении автомобиля, а также его скорость и траектория, обеспечивая оптимальное освещение впереди автомобиля.

Так, например, интеллектуальная система может помочь вовремя заметить едущего по дороге велосипедиста. Впервые в мире дорожные знаки и разметка полос использованы в качестве подсказок для регулировки света фар, чтобы лучше освещать дорогу, особенно на перекрестках.

В Ford уточнили, что в зонах без связи с навигационными спутниками система переходит на работу с использованием данных со встроенных камер автомобиля, а также управляет фарами в зависимости от угла поворота рулевого колеса. ЗР
Прощай, седан – привет, кроссовер! Ford показал преемника Mondeo

Ford заваливает Европу пикапами

Рано хоронить ДВС: в Porsche изобрели экологически чистое топливо

Share

Статьи по теме

Последние новости

Гурт Антитіла у суді здобув перемогу над патентним тролем Лапковським

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.