VNews.com.ua

Теперь и хэтчбек: Honda в 11-й раз представила новый Civic

Июнь 24
15:21 2021

Дебютировавший в апреле седан Civic заявлен лишь для американского рынка. А вот новый хэтчбек имеет статус глобальной модели и приедет в Украину.
По технике и конструкции пятидверный хэтчбек мало чем отличается от одноименного седана — одинаковая колесная база в 2735 мм и шасси с многорычажной задней подвеской.

Во внешности есть изменения – капот стал длиннее, за счет смещения назад стоек лобового стекла — на 50 мм. Сзади появились дополнительные «багажные» окошки. Сам же багажник, в сравнении с седаном, также подрос в объеме — 452 литра вместо 446.

Новости, тест-драйвы, обзоры: подписывайтесь на наш канал
Салон новинки полностью повторяет седан: «приборка» с аналоговым спидометром и семидюймовым дисплеем или полностью цифровая панель на 10,2 дюйма. Тачскрин мультимедийной системы, в зависимости от комплектации имеет диагональ семь или девять дюймов. Уже в базе предлагается комплекс систем безопасности Honda Sensing.

Моторная гамма на рынках Северное Америки та же, что и у седана: базовый двухлитровый «атмосферник» с отдачей 160 л.с. и 187 Н∙м либо 182-сильная «турбочетверка» с системой изменения фаз VTEC. Трансмиссии: шестиступенчатая «механика» либо клиноременный вариатор.

Что касается Европы, но здесь новый пятидверный Сивик Honda будет продаваться исключительно в гибридной модификации e:HEV, характеристики которой пока держат в секрете. Старт продаж хэтчбека на рынках Старого Света запланирован на весну следующего года. ЗР
Honda рассекретила таинственный бюджетный кроссовер

Потеряла аппетит: тест-драйв Honda CR-V Hybrid

В 11-й раз: Honda Civic сменил поколение

Share

Статьи по теме

Последние новости

«Золотая лихорадка ИИ»: мировые IT-инвестиции в 2024 году вырастут на 8% — до $5 трлн

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.