VNews.com.ua

В Украину мчит первый электромобиль Volvo. Объявлена цена

Май 17
16:19 2021

Официальные дилерские центры Volvo начали прием заказов на первый электрокар шведского бренда XC40 Recharge.
Ориентировочная стоимость новинки составляет от 1 600 000 гривен (точные цены и состав комплектаций необходимо уточнять у официальных дилеров Volvo в Украине). Кроме того, в течение первых 3-х лет владения владельцы получат: гарантию на авто, регламентное сервисное обслуживание и Roadside Assistance – программу помощи в дороге.

Полноприводный кроссовер Volvo XC40 Recharge оснащен парой электромоторов (по одному на каждой оси) суммарной мощностью 408 л.с. До первой «сотни» автомобиль ускоряется всего за 4,9 секунды. Запас хода составляет порядка 400 км, емкость тяговой батареи можно пополнить от 0 до 80% за 40 минут, благодаря технологии быстрой зарядки.

Модель является не только первым электромобилем шведской марки, но и первым Volvo с новой системой мультимедиа на основе Google Automotive Services. Доступные обновления для работы медиа системы и устранения ошибок, которые могут влиять на безопасность движения, будут «прилетать по воздуху» — для этого не нужно ехать в дилерский центр.

Официальный дебют новинки на украинском рынке состоится в июле текущего года. К 2030 году компания Volvo Cars планирует производить исключительно полностью «зеленые» автомобили. Следующим электрокаров в модельном ряду бренда станет купе-кроссовер C40 Recharge. ЗР
Украинский Nissan Leaf: все подробности. Характеристики, цены, комплектации

В Украине объявлены цены на новейший электрокроссовер BMW iX

Новый Opel Mokka уже на пути в Украину. Объявлены цены

Share

Статьи по теме

Последние новости

Тетяна Кравченко випустила авторську пісню Де ти? та кліп до неї

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.