VNews.com.ua

Volkswagen замахнулся на еще один электрический GTX

Август 09
12:37 2021

По аналогии с автомобилями на традиционном топливе с аббревиатурами GTE, GTI и GTD германский автогигант будут выпускать самые мощные и быстрые модификации своих электрокаров под индексом GTX.
Спортивная версия кроссовера ID.5 с индексом GTX оснащена двумя электродвигателями (по одному на каждой оси) и таким образом, будет полноприводной.

Суммарная мощность силовой установки составит 300 лошадиных сил. Комплект литий-ионных аккумуляторов емкостью на 77 кВт∙ч позволит проезжать без подзарядки около 500 километров по циклу WLTP. Динамические характеристики пока не называются, но VW ID.4 в версии GTX ускоряется до первой «сотни» 6,2 секунды.

Судя по опубликованным снимкам визуально новинка не сильно отличается от ID.4 GTX, особенно спереди. А вот сзади отличия есть иное – благодаря большему наклону стоек в стиле купе и задним светодиодным фонарям с с трехмерным эффектом.

Официальная премьера автомобиля состоится в сентябре 2021 года в рамках Международного автосалона в Мюнхене. И ID.4 GTX, и ID.5 GTX являются частью амбициозного плана германского автопроизводителя по увеличению доли полностью электрических автомобилей в европейских продажах до 70 процентов к 2030 году.
Дважды заряженный: Volkswagen представил электрический GTX

Большая Октавия? Нет, Volkswagen Lamando!

Volkswagen представил бюджетный паркетник на базе Polo

Share

Статьи по теме

Последние новости

Дрон атаковал Запорожскую АЭС, экспертов МАГАТЭ не пустили на место происшествия

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.