VNews.com.ua

Фотожаба на «карантинные» реалии украинцев стала хитом в сети

Апрель 04
14:33 2020

Март 2020-го стал для украинцев крейне сложным. Страна продолжает находиться на карантине. Кроме того, сообщается, что в ходе правительственного совещания Минздрав принял решение об ужесточении карантинных мер в связи с активным распространением коронавируса в стране.

Известно, что с 29 марта украинцы обязаны:

  • в случае контакта с инфицированным коронавирусом человеком перейти в режим самоизоляции;
  • в случае диагностирования коронавируса гражданин обязан находиться в самоизоляции, если не принято медиками решение о необходимости госпитализации;
  • в случае возвращения из стран, где ВОЗ подтверждает эпидемию коронавируса, находиться в обсервации на протяжении 2-х недель.

Это интересно: Прикольные стоп-кадры, которые подарят хорошее настроение

Тем не менее печальная обстановка в государстве не только угнетает украинцев, а даже, наоборот, вдохновляет на творчество. Так, Александр Бабак создал смешную фотожабу, показывающую, что теперь парни могут прибегнуть к «креативному» способу знакомства с представительницами противоположного пола. Вопроса «Девушка, а почему вы без маски?» будет достаточно для того, чтобы завести разговор — определенно, такой практики среди молодежи еще не было. Так сказать, приспосаблеваемся к новым реалиям.

Это интересно: Австралийский ученый попал в больницу с магнитами в носу, пытаясь создать устройство от коронавируса

Гражданочка, Вы с маской? / © Олександр Бабак

Как мы сообщали ранее, Владимир Зеленский выступил с официальным заявлением касательно наличия защитных масок во всех аптеках страны в обязательном порядке. Он сообщил, что в Украину прилетела вторая партия защитных средств первой необходимости из Китая. Однако каким образом из будут распределять по аптекам, Зеленский не уточнил. Президент лишь сказал, что маски «должны быть». Также президент добавил, что цены на данные средства должны быть по соответствующим ценам, а не завышенным.

akcenty.com.ua

Share

Статьи по теме

Последние новости

В Литве ответили, готовы ли вернуть в Украину военнообязанных мужчин

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.