VNews.com.ua

Хакеры взломали сайт предвыборного штаба Трампа

Октябрь 29
15:26 2020

В преддверии президентских выборов в США неизвестные хакеры взломали во вторник, 28 октября, сайт избирательного штаба президента США Дональда Трампа.

Об этом сообщил в Twitter пресс-секретарь избирательной кампании главы государства Тим Мертау.

«Ранее этим вечером сайт избирательного штаба Трампа был взломан, и мы работаем с правоохранительными органами над расследованием источника атаки. Доступ к конфиденциальным данным хакерами не был получен в связи с тем, что они, по сути, не хранятся на сайте. Сайт восстановлен», — написал Мертау.

Это интересно: Самые смешные фото дикой природы 2020 появились в Сети

В течение некоторого времени пользователи, которые заходили на сайт избирательного штаба американского лидера, видели страницу с уведомлением о том, что ресурс взломан.

«Мир устал от лживых новостей, ежедневно распространяемых президентом Дональдом Трампом. Пришло время позволить миру узнать правду. Были взломаны несколько устройств, которые дали полный доступ к Трампу и его родственникам», — утверждали неизвестные.

Хакеры, по их версии, смогли получить доступ к «секретной информации», согласно которой вашингтонская администрация якобы причастна к «возникновению коронавируса», а глава Белого дома вступил в сговор с иностранными государствами, чтобы изменить итоги выборов.

Это интересно: Хозяева сдают ванную комнату для жилья, но с одним условием

На странице также были указаны адреса электронных кошельков криптовалют.

fakty.ua

Share

Статьи по теме

Последние новости

Гітарист Вадим Королюк іде на фронт та просить допомогти з амуніцією

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.