VNews.com.ua

Кошка Химера из Аргентины пленила Интернет

Июнь 27
20:01 2020

У двуликой кошки Яны из Беларуси появилась конкурентка — великолепная кошка Химера (Quimera) из Аргентины, чья необычная внешность буквально пленила интернет.

Прекрасное создание явилось на свет, скорее всего, благодаря химеризму — синдрому, носители которого сочетают в своем организме клетки двух и более зигот. ДНК таких животных и людей состоит из двух совершенно разных существ.

Это интересно: Упитанный пес не смог подпрыгнуть ради вкусняшки

Специалисты говорят, что двуликость Химеры может быть также вызвана генетическим мозаицизмом. Эта аномалия более распространена среди кошек, при ней в одном организме присутствуют генетически разнородные клетки, но происходящие от одной зиготы. Точный ответ может дать только тест ДНК.

А пока ученые бьются над загадками природы, интернет-пользователи по всему миру любуются красавицей кошкой. У Химеры не только глаза разного цвета: один — небесно-голубой, второй — золотисто-медный; но еще и необычный окрас — рыже-черно-белая шерсть причудливо переплетается на этом гордом животном.

Это интересно: Миллионера не могут похоронить 9 месяцев

У двуликой Химеры есть свой собственный Instagram-аккаунт, на который в настоящее время подписались более 40 тысяч человек, с восторгом следящие за жизнью необычной кошки.

glavcom.ua

Share

Статьи по теме

Последние новости

Дрон атаковал Запорожскую АЭС, экспертов МАГАТЭ не пустили на место происшествия

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.